Posted 8 ноября 2021,, 12:20

Published 8 ноября 2021,, 12:20

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Общественники выявили недочеты при реконструкции центральной улицы в Глазове

8 ноября 2021, 12:20
В муниципальный контракт по благоустройству улицы Кирова в Глазове не включили пункт о создании парковочных мест для инвалидов.

В северной столице Удмуртии подходят к концу работы по ремонту центральной улицы - Кирова. Ход реконструкции решили оценить общественники ОНФ.

«Во время недавней проверки приемочной комиссией были составлены промежуточные протоколы по выявленным недостаткам и установлены сроки на устранение, - заявил активист Сергей Крючков. - Мы тоже внесли ряд своих замечаний по объекту. В первую очередь, мы указали на недостаток парковочных мест для людей с инвалидностью».

Согласно документации проекта, на улице вообще не предусмотрены парковочные места для людей с особенностями здоровья. В связи с этим активисты дали рекомендации о внесении изменений в муниципальный контракт.

Как сообщается в группе активистов в Фейсбуке, помимо парковок, доработки требует вопрос по ремонту цоколей зданий. Некоторые собственники коммерческих помещений не стали проводить ремонт, хотя это их зона ответственности. По этой причине портится картинка благоустройства общественного пространства, отметил Сергей Крючков.

"