Posted 8 декабря 2010,, 08:07

Published 8 декабря 2010,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Дело бывшего начальника отдела минтруда Удмуртии направлено в суд

8 декабря 2010, 08:07
В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела Министерства труда Удмуртской Республики.

6 декабря заместителем прокурора Удмуртии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника отдела министерства труда УР Варгина Николая. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, предварительным следствием установлено, что Варгин, занимая должность начальника сводно-аналитического отдела, не имея полномочий и возможностей в выделении квоты на иностранную рабочую силу на 2011 год, обманул представителя предпринимателя, обратившегося к нему, пообещав за вознаграждение выделить квоту. Получив информацию, что уполномоченным органом принято положительное решение в отношении заявки предпринимателя о выделении квот, чиновник сообщил представителю лица ложные сведения о своей заслуге в данном решении и потребовал вознаграждение в виде тротуарной плитки стоимостью более 40 тысяч рублей, которая была передана ему весной и летом 2010 года.

Следствие по делу проводил следственный отдел Управления ФСБ России по Удмуртии.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г.Ижевска. В случае признания его виновным, Варгину может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

"