Posted 8 декабря 2011,, 06:40

Published 8 декабря 2011,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

Ксения Воронцова из Удмуртии стала победительницей финно-угорского конкурса красоты «Звезда Севера 2011»

8 декабря 2011, 06:40
Представительница удмуртов Ксения Воронцова стала победительницей международного конкурса красоты финно-угорских девушек "Звезда Севера 2011".

Представительница удмуртов Ксения Воронцова стала победительницей международного конкурса красоты финно-угорских девушек "Звезда Севера 2011". Об этом сообщается в группе "Удмуртлык" в одной из соцсетей. Финал конкурса прошел в Перми в культурно-деловом центре накануне, 7 декабря.

«К этой победе я шла всю свою жизнь. Мне очень приятно, что мои знания удмуртской культуры, языка и традиций были оценены по достоинству компетентным жюри: ведь в моей родной деревне Заречный Вишур и по сей день говорят по-удмуртски и свято чтят обычаи предков», - цитирует слова участницы портал finugor.ru.

Напомним, помимо критериев, традиционных для такого рода конкурсов, основное внимание жюри будет уделило тому, насколько хорошо девушки знают традиционную культуру, язык, историю, а также обряды и обычаи своего народа.

В конкурсе также принимали участие: Анастасия Утробина и Екатерина Жукова - от коми-пермяков, Нина Тарабукина - от Коми республики, саами Юлия Бараковская из Мурманской области, мокшанка Дарья Учватова из Мордовии, марийка Наталья Спиридонова из Пермского края и Мисс Эстония – 2011 Мадли Вильсар. М.Вильсар заняла второе место и получила титул «Сияние Севера», А.Утробина - третье место и номинацию «Надежда Севера».

"