Posted 8 декабря 2019,, 11:58

Published 8 декабря 2019,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Погибшую семью из Можги обнаружили работники социальной службы

8 декабря 2019, 11:58
Педагоги забили тревогу, после того, как не смогли попасть в квартиру во второй раз.

Семью Смирновых, погибшую при жутких обстоятельствах, обнаружили соцслужбы. Об этом Udm-Info рассказал собеседник в администрации Можги.

Напомним, в Вешняковском микрорайоне в конце ноября произошла жуткая трагедия: мать-одиночка скоропостижно скончалась от хронического заболевания рядом со своим ребенком с тяжелой формой ДЦП. 13-летний мальчик на долгое время остался в квартире наедине с мертвой мамой. Их тела обнаружили вечером 6 декабря.

«Парень – его Петей звали – после смерти матери еще несколько дней боролся за жизнь, цеплялся из последних сил, добрался до кухни и уронил там все, что можно было уронить, видимо, звал на помощь, но это не помогло, – рассказал Udm-Info источник в городской мэрии. – Он смог открыть кран, но после этого упал. Ребенок скончался в ледяной луже на полу, из-за высокого порога вода на кухне стояла по щиколотку».

Квартира Смирновых находилась на первом этаже, поэтому никто не заметил, как вода стекала в подвал. По предварительной версии, ребенок умер от переохлаждения.

«С ребенком на дому занимались педагоги. Когда им первый раз не открыли дверь и не взяли трубку телефона, они подумали, что Смирновы уехали, не предупредив об отъезде. Когда спустя неделю никто не открыл, они вызвали полицию», – уточнил собеседник.

Полную картину произошедшего в настоящее время восстанавливают следователи.

"