Posted 8 декабря 2020,, 11:17

Published 8 декабря 2020,, 11:17

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Горнолыжным курортом «Чекерил» в Удмуртии будет руководить Сергей Артамонов

8 декабря 2020, 11:17
Спортивный комплекс «Чекерил» возглавит Сергей Артамонов, сообщает минспорта Удмуртии.

«Чекерил» - это привлекательная инвестиционная зона, зона для спортивного туризма и место спорта высших достижений. «Это очень сложный и требующий большого внимания объект, - говорится в сообщении министерства в соцсети. - Для того чтобы справиться со всеми поставленными задачами, нужен опытный в своем деле человек».

В ближайшее время в должность директора Автономного учреждения Удмуртской Республики «Спортивный комплекс «Чекерил» вступит Сергей Артамонов.

«Артамонов Сергей Иванович - уроженец города Ижевска. Его жизнь и карьера неразрывно связаны со спортом. Чемпион России по легкой атлетике. В начале своей карьеры работал директором МУ ДОД «Спортивный клуб «Нефтяник», был заместителем начальника, а затем начальником Управления по физической культуре и спорту Администрации Ижевска, занимал должность замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР. Последние полтора года Сергей Артамонов возглавлял Департамент спорта Ханты-Мансийского АО», - пишет пресс-служба минспорта.

Министерство также благодарит за работу директора спорткомплекса Алексея Вахрушева и желает ему успехов на новом месте работы.

"