Posted 8 декабря 2020,, 15:51

Published 8 декабря 2020,, 15:51

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Итоги дня: особенности трамваев, проверка в Сарапуле и увольнение депутата

8 декабря 2020, 15:51
В Сарапуле начали проверку после инцидента у здания администрации. Также стало известно, что в Глазове с работы уволили независимого депутата Алексея Чащина. А в Ижевске рассказали, что с новыми трамваями проблем нет.

Проверка в Сарапуле

7 декабря у здания администрации Сарапула мужчина попытался разжечь костер из тряпок, облитых бензином. Однако огонь перекинулся на него самого. Спасли мужчину сотрудники администрации. По данному инциденту надзорное ведомство начало проверку.

По информации телеграм-канала «Темная Удмуртия», житель города своим поступком хотел привлечь внимание властей к его конфликту с соседом по земельному участку. Сейчас гражданин находится в Республиканском психоневрологическом диспансере.

Уволен по статье

После победы на выборах в глазовскую гордуму депутата Алексей Чащина уволили из АО «Гринатом». На этом месте работы он проработал 9 лет без взысканий, однако уволили его как нарушителя.

«3 декабря мой работодатель расторг со мной трудовой договор, который длился более 9 лет. Уволили по статье, как злостного нарушителя, с записью в трудовую книжку», - сообщил Алексей Чащин.

На выборах 13 сентября Чащин обошел своего конкурента на два голоса и стал единственным депутатом-самовыдвиженцем в гордуме Глазова.

«Очевидно, кто-то попросил руководство предприятия принять меры в отношении моей персоны. Сделано это настолько топорно, что все взыскания А. Г. Мартьянова будут оспариваться», - сказал депутат.

Депутат пообещал, что увольнение никак не скажется на его деятельности в думе.

Идеальных нет

ИжГЭТ показал, как будут ходить новые трамваи «Львята» в Ижевске. Ранее, напомним, читатель прислал в редакцию Udm-Info видео с первого выезда нового трамвая, на котором видно, что он не смог разъехаться на повороте со встречным старым вагоном, чуть не совершив аварию на путях.

«Трамваи во все повороты у нас входят. Минимальный радиус кривых, установленный заводом, - 20 метров. У нас в городе радиусов меньше 20 метров нет. Да, трамваи длиннее предыдущих на 1,5 метра, а значит, вынос передней и задней части будет больше. Мы пропишем в локальных актах, какой трамвай и когда должен уступать пути. Мы это отрегулируем», - объяснил главный инженер трамвайно-троллейбусного управления Виталий Лебедев.

"