Posted 8 декабря 2021,, 08:42

Published 8 декабря 2021,, 08:42

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

В Ижевске в школе №71 проводят дистанционный ремонт?

В Ижевске в школе №71 проводят дистанционный ремонт?

8 декабря 2021, 08:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ижевчанка сообщила о дистанционном обучении второклассников школы №71. По ее словам, в учреждении ремонтируют крышу, но рабочих почему-то не видно.

Родительница ученицы второго класса школы №71 сообщила журналисту Udm-Info о переводе детей на дистанционное обучение. Как сказали в школе, причиной стал ремонт кровли. Но родители гадают, почему работы не провели в минувшие каникулы или не запланировали на следующие. Да и рабочих мама школьницы не видела. Тендер на данные работы корреспонденту найти так и не удалось. Да и учатся второкласники на первом этаже.

Учителя ведут уроки из классов, это видно на видеоконференциях в приложении. При этом время для занятий выбрали не самое удобное, некоторые уроки проходят днем, другие после ужина.

«У меня ребёнок в семь часов вечера учится, учителя сейчас ведут конференцию. Не поздно ли? В школе сказали, что идёт ремонт крыши. Но учителя почему-то дистанционно преподают из школы. Да и почему ремонт не провели на прошлых каникулах? Сейчас они дали детям 1000 и 1 задание и сказали завтра идти в школу, принести тетради, а после через час у них конференция будет», - рассказала корреспонденту редакции мама ученицы.

Интересно, что по аналогичной схеме работают и ранее отстраненные от уроков учителя 100-й школы. 7 декабря их вернули на работу, но преподают они лишь дистанционно из своих классов. Возможно, предполагают родители, что и тут педагогов так же перевели на другой формат обучения, просто без скандала.

«Странно это все, о ремонте кровли никто не предупреждал, в итоге директоров загоняют в рамки, они - учителей, а страдают наши дети », - говорит мама ученицы.

Журналист пыталась дозвониться до школы пять раз, но трубку никто так и не взял. Поэтому на данный момент объяснений происходящего пока нет. В любом случае родители хотят, чтобы дети быстрее вернулись к нормальной форме обучения.

"