Modified 17 октября 2022,, 12:52

Updated 17 октября 2022,, 12:52

«Ижсталь» одержала первую победу в новом году

9 января 2013, 14:23
Накануне, 8 января, в очередном туре чемпионата ВХЛ «Ижсталь» на своем льду переиграла красноярский «Сокол» - 3:1. Тем самым «сталевары» прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию.

Более активно игру начали красноярцы. Дважды нападающие «Сокола» могли огорчить ижевского голкипера, но подводила реализация моментов. Несмотря на игровое преимущество гостей, первыми открыть счет смогли «сталевары». Денис Иванов, на 5-ой минуте встречи, точным броском под перекладину вывел «Ижсталь» вперед – 1:0. К середине первого периода красноярцы всё же сумели превратить своё игровое преимущество в заброшенную шайбу. Сергей Севастьянов, после паса экс-ижсталевца Кирилла Гаврилычева, нанес поражающий бросок по воротам «Ижстали» - 1:1.

Во втором отрезке хоккеисты «Сокола» продолжили владеть инициативой. В середине периода дважды в течение трёх минут штанга ворот голкипера «Ижстали» Александра Пиманкина принимала удар на себя. Ближе ко второму перерыву пыл гостей иссяк и «сталевары» сначала выровняли игру, а когда до окончания периода оставалось несколько секунд, Артем Маслов точным броском вновь вывел «Ижсталь» вперед – 2:1.

В дебюте заключительного периода нападающий «Ижстали» Игорь Бортников, воспользовавшись оплошностью защиты «Сокола», удвоил преимущество соей команды до двух шайб – 3:1. В оставшееся время красноярцы предпринимали отчаянные попытки, для того чтобы сократить отставание, но со всеми их атакующими действиями уверенно справлялась защита «Ижстали».

Несмотря на набранные три очка в поединке с красноярским «Соколом» ижевские хоккеисты по-прежнему располагаются на предпоследней строчке в турнирной таблице ВХЛ.

Свой следующий матч «сталевары» проведут 14 января в Пензе против местного ХК «Дизель».