Posted 9 января 2013,, 04:47

Published 9 января 2013,, 04:47

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП водитель задержан в Удмуртии

9 января 2013, 04:47
Авария произошла 7 января. Около 5 часов утра на 1 км северной объездной дороги Сарапула был обнаружен 27-летний молодой человек с телесными повреждениями в виде травм головы и ссадин на теле. Спасти его не удалось.

Сотрудниками полиции задержан водитель, скрывшийся с места ДТП. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, 7 января около 5 часов утра на первом километре северной объездной дороги Сарапула был обнаружен молодой человек с телесными повреждениями в виде травм головы и ссадин на теле. Потерпевший - 27-летний житель Сарапульского района - был доставлен в городскую больницу, однако спасти его не удалось. Спустя 4 часа он скончался от полученных травм.

В ходе обследования места происшествия сотрудники полиции обнаружили несколько обломков пластика. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Сарапульский» установили марку автомобиля, на котором был совершен наезд на пешехода. Позже был установлен и задержан водитель автомобиля - 27-летний житель г. Сарапула. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время решается вопрос о лишении его водительских прав.

"