Posted 9 февраля 2007,, 12:26

Published 9 февраля 2007,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Благоустройство набережной Ижевска начнется в апреле

9 февраля 2007, 12:26
В этом году будет отреставрирован памятник Дерябину, установлен памятнки оружейникам и благоустроена южная часть набережной Ижевска.

9 февраля президент Удмуртии Александр Волков провел совещание по вопросам благоустройства набережной Ижевского пруда.

На совещании было принято решение начать реконструкцию набережной уже в апреле. По информации пресс-службы президента и правительства УР, в текущем году будут выполнены работы по благоустройству территории Ижевска в районе Дворца культуры "Ижмаш", где появится парковая зона и памятник ижевским оружейникам. Планируется приподнять и отреставрировать памятник Дерябину. Кроме того, принято решение о реконструкции транспортной развязки в районе ижевской плотины, расширения проезжей части улицы Дерябина и благоустройства всей южной части набережной Ижевского пруда. Финансирование работ будет осуществляться за счет средств республиканского и федерального бюджетов.

Президент Удмуртии поручил правительству республики совместно с городской администрацией и проектными организациями подготовить к 1 апреля текущего года всю необходимую документацию для начала работ по благоустройству. При этом Александр Волков напомнил, что первый этап реконструкции набережной Ижевского пруда должен быть завершен к августу 2007 года.

"