Posted 9 февраля 2007,, 13:32

Published 9 февраля 2007,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

В Удмуртии более 50 иностранных граждан получили регистрацию на почте

9 февраля 2007, 13:32
ФГУП «Почта России» оказывает услуги по приему миграционных уведомлений.

Согласно постановлению правительства России «Об установлении размера платы за услуги организаций Федеральной почтовой связи по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания» ФГУП «Почта России» оказывает услуги по приему миграционных уведомлений. При этом уведомления принимаются только от принимающей стороны – юридических или физических лиц, а также от самого мигранта в случае, если он постоянно проживает в России и имеет вид на жительство, сообщает пресс-служба УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России".

Оператор почтового отделения осуществляет функции только по проверке необходимых данных и ставит отметку о том, что принимающая сторона действительно совершила необходимые действия для постановки мигранта на учет. В подтверждение оказанной услуги, оператор вместе с квитанцией о пересылке почтового отправления и экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля.

Необходимо отметить, что бланки уведомлений предоставляются Федеральной миграционной службой, часть из которых должна быть передана в почтовые отделения. Кроме того, Почта России предприняла необходимые меры по обеспечению каждого почтового отделения образцами бланков, с которых можно снять копию, в случае перебоев с их поступлением на начальном этапе оказания услуги. Также все желающие могут распечатать бланки посредством сети Интернет. По согласованию Почты России с Федеральной миграционной службой консультации по заполнению миграционного уведомления осуществляют только представители ФМС, почтовые работники не вправе давать разъяснения по миграционному законодательству.

В Удмуртии уже более 50 иностранных граждан получили регистрацию на почте.


"