Posted 9 февраля 2022,, 08:10

Published 9 февраля 2022,, 08:10

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

«Страшно смотреть»: жители Глазова о ветхом доме

9 февраля 2022, 08:10
В социальных сетях жители Глазова сообщили об аварийном доме. По их словам, фасад здания рушится, а двор никто не чистит от снега.

В Глазове жители наткнулись на ветхий жилой дом, о котором рассказали в социальных сетях. Они пишут, такой разрухи в городе они давно не видели. У одного из домов по улице Революции разрушился фасад, крыша покрылась сосульками, а двор не убран от снега. Автор поста застрял на машине в этом дворе. Местные жители считают, что сюда не проедет скорая, а жить там страшно.

«По работе сегодня пришлось заехать на Революции, 20. Такой разрухи в городе давно не видели. Фасад, как после бомбежки, просто страшно смотреть. С крыши прямо над подъездом свисают огромные сосульки, а на дверях, как издевательство, висит предупреждение. Как там люди живут, вообще не понятно. Во двор еще с грехом пополам заехали, а вот обратно уже добрые люди помогли вытолкать машину. Двор ведь большой, рядом дом Сулимова, 70. Оба дома ЖКУ. Так вы, ребята, почистите уже, сделайте милость, ведь скорая даже не выедет отсюда. Анонимно», - написали горожане.

В социальных сетях нам удалось найти одну из жительниц данного дома. По словам женщины, внутри дом не так плох, как снаружи.

«Я живу здесь давно, много раз делали капремонт, этого хватает ненадолго. Что касается снега, лучше сугробы, чем море грязи. Весной у дома будет болото, будет заливать подъезд. Да, с видом все не очень хорошо, но внутри у многих светлые квартиры. Тут не все собственники, кто-то снимает, а у кого-то денег нет, чтобы скидываться на дом», - рассказала нашему корреспонденту женщина.

"