Posted 9 февраля 2022,, 17:09

Published 9 февраля 2022,, 17:09

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Полицейский чин из Глазова обвиняется в получении взяток от наркоторговца

Полицейский чин из Глазова обвиняется в получении взяток от наркоторговца

9 февраля 2022, 17:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Суд в Удмуртии избрал меру пресечения начальнику отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД «Глазовский», обвиняемому в получении взяток от наркосбытчика, сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

33-летний начальник ОКОН МО МВД России «Глазовский», установило предварительное следствие, вымогал взятки, угрожая наркоторговцу привлечением к уголовной ответственности. Получая деньги, полицейский начальник закрывал глаза на противоправную деятельность - сбыт наркотиков и психотропных веществ на территории Глазова.

В суде обвиняемый не стал отрицать свою причастность к инкриминируемым преступлениям и попросил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд, исследовав материалы дела, учитывая все обстоятельства и тяжесть предъявленных обвинений, постановил избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – по 7 апреля 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, данный факт был выявлен в результате совместных мероприятий, проводимых сотрудниками ОРЧ собственной безопасности МВД по УР и Управления ФСБ России по УР. Министром внутренних дел по Удмуртии полковником полиции Максимом Тихоновым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из рядов ОВД, а его руководители –привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 100 тысяч пытался дать инспектору водитель грузовика с табаком в Глазове.

"