Posted 9 марта 2007,, 10:41

Published 9 марта 2007,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Жителя Глазова похитили, чтобы завладеть квартирой

9 марта 2007, 10:41
Глазовской межрайонной прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по факту похищения человека по п.п. «а, в, з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека). Несколько жителей Удмуртии вывезли глазовчанина, чтобы добиться от него продажи квартиры.

Глазовской межрайонной прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по факту похищения человека по п.п. «а, в, з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ходе предварительного следствия установлено, что жертву - жителя Глазова - предворительно напоив, вывезли в поселок Яр жители двух упомянутых населенных пунктов.

Похищенный насильно удерживался в поселке, а затем и в городе Глазове. Как установила прокуратура, в отношении него применялось насилие. Он несколько раз сбегал, но каждый раз преступники его ловили.По версии следствия, это преступление может быть связано с еще одним. По предварительным данным, похитители под насилием принудили потерпевшего продать квартиру, расположенную в городе Глазове.

В настоящее время семерым участникам преступной группы предъявлены обвинения, в отношении всех по ходатайству Глазовской межрайонной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще двое подозреваемых задержаны под подписку о невыезде.

"