Posted 9 марта 2022,, 06:11

Published 9 марта 2022,, 06:11

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Рестораны «Макдоналдс» в Ижевске могут закрыться

9 марта 2022, 06:11
В Ижевске четыре ресторана быстрого питания сети «Макдоналдс» могут приостановить свою работу.

Рестораны сети «Макдоналдс» в России могут закрыть из-за военной операции России на Украине. Планируется остановить работу около 850 кафе по всей стране. Сотрудникам обещают сохранить зарплату.

В настоящее время в столице Ижевска работают четыре ресторана. Один располагается по улице Ленина возле ТЦ «Радуга», второй - на улице 10 лет Октября у ТЦ «Омега», третий находится в ТЦ «Италмас». Последний расположился на улице Баранова. На данный час все они работают, как и мобильное приложение ресторана.

Как сообщили корреспонденту Udm-info по телефону, рестораны в Ижевске пока не планируют закрываться.

«Сейчас никакой информации у нас нет. Как только информация появится, она будет в открытом доступе», - рассказала диспетчер ресторана.

Хотя международная сеть заявила о закрытии своих ресторанов еще вчера, 8 марта. По этой информации, в России в McDonald's работают 62 тысячи человек.

«В то же время наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие на Украине», - цитировали РИА «Новости» слова генерального директора корпорации Криса Кемпчински.

"