Posted 9 апреля 2019,, 11:14

Published 9 апреля 2019,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

Школьники Ижевска представили свои идеи по развитию бизнеса в «Проектории»

9 апреля 2019, 11:14
В рамках Всероссийского конкурса проектов для школьников и студентов «Проектория» ижевские школьники представили свои идеи по развитию бизнеса и экономики в Удмуртии.

Три команды представили проекты «Фабрика исполнения желаний», «Кладовка» и «Rosum». Ребята определили актуальные ниши и необходимые условия для старта бизнеса, продумали свои бизнес-идеи, рассчитали вложения, прибыль и окупаемость, продвижение, позиционирование, а также подробно остановились на количестве персонала и целевой аудитории. Кроме этого, рассмотрели все формы государственной поддержки, которые сейчас существуют. Среди них - кредиты, субсидии, гранты и участие в выставках и бизнес-миссиях. Все участники высказали пожелание включить в школьную программу уроки по углубленному изучению и ведению предпринимательской деятельности.

С командами-участниками пообщались глава Удмуртии Александр Бречалов, министр образования и науки УР Светлана Болотникова, гендиректор Корпорации развития УР Константин Сунцов и заместитель директора АНО «Центр развития бизнеса Удмуртской Республики» Полина Павлова, сообщила пресс-служба главы и правительства УР.

Представление проектов будет продолжено и в дальнейшем на открытых уроках «Проектории». «Думаю, будут и такие, реализация которых потребует самых оперативных действий и помощи взрослых, в том числе правительства Удмуртии. Если такие замыслы и схемы будут представлены, поверьте, мы в стороне не останемся», - пообещал Александр Бречалов.

"