Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

«Зенит» ушел от поражения

8 мая 2011, 21:42
6 мая в рамках третьего тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на выезде в Учалах встречался с местным ФК «Горняк».

6 мая в рамках третьего тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, ижевский «Зенит» на выезде в Учалах встречался с местным ФК «Горняк». Команда из столицы Удмуртии на последних минутах ушла от поражения, сыграв очень результативно – 3:3.

Уже к 17-ой минуте встречи счет был 3:0 в пользу «Горняка», на 7-ой, 10-ой и 17-ой минутах игроки хозяев Алборов, Ломов и Кудрявцев отправили мячи в сетку ворот Лунькова. Однако подопечные Сергея Бойко сумели справиться с волнением и выйти из столь сложной ситуации. До перерыва в воротах «Горняка» побывало два мяча. После выходов один в один отличились Коротаев н 29-ой минуте и Черепанов на 37-ой минуте.

Во втором тайме игра не изменилась, «Горняк» давил, ижевчане оборонялись, но забить хозяевам больше не удалось. А вот «Зенит» ушел от поражения в добавленное время на 90+1 минуте. Последовал прострел с левого фланга и неприкрытый в районе штрафной площади Коротаев отправил мяч в сетку ворот, установив окончательный счет – 3:3.

После третьего тура подопечные Сергея Бойко с 2-мя очками расположились на 11-м месте в турнирной таблице из 14-ти команд. Следующий матч «Зенит» проведет 13-го мая в Сызрани, соперник ФК «Сызрань-2003».

Росгосстрах первенство России по футболу 2011-2012. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 3-й тур.
«Горняк» Учалы – «Зенит» Ижевск – 3:3 (3:2).
Голы: Алборов А., 7 (1:0), Ломов К., 10 (2:0), Кудрявцев А., 17 (3:0), Коротаев, 29 (3:1), Черепанов, 37 (3:2), Коротаев, 90+ (3:3).
Состав ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Луньков, Самойлов А., Анохин, Романов (к.), Чупин, Холодов, Мещеряков А., Кошелев, Ткачев (Михайлов, 23), Черепанов (Ярославцев, 66), Коротаев.
Запасные ФК «Зенит-Ижевск» Ижевск: Голубев, Ронжин, Панев, Штефко.
Главный тренер: Бойко С.С.
Состав ФК «Горняк» Учалы: Котов, Жильцов (к.), Терехин, Сорокин М. (Крючихин, 46), Бабенков, Диков, Петрук (Онучин, 90), Токарев, Кудрявцев (Сапогов, 69), Алборов, Ломов (Баламестный, 84).
Запасные ФК «Горняк» Учалы: Чернов, Матюгин, Кашапов.
Главный тренер: Коробочка А.В.
Предупреждения: Холодов, 71 (грубая игра), Терехин, 82 (срыв атаки).
Главный судья: Борисов А.Я. (Самара).