Posted 9 мая 2022,, 14:15

Published 9 мая 2022,, 14:15

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

Дорогу до поселения многодетных семей отремонтируют в Завьяловском районе Удмуртии

Дорогу до поселения многодетных семей отремонтируют в Завьяловском районе Удмуртии

9 мая 2022, 14:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Капитально необходимо отремонтировать участок длиной 400 метров, прочие недочеты дорожник устранят посредством ямочного ремонта.

Под одним из постов главы Завьяловского района Удмуртии в соцсети появилось сообщение от местной жительницы. Она поинтересовалась у Константина Русинова, когда проведут ремонт на участке дороги от села Первомайский до поселения многодетных семей.

В ответ на это глава сообщил, что ремонтные работы пройдут уже в этом году. Под капремонт попадает 400 метров дорожного полотна. На остальных проблемных участках проведут ямочный ремонт.

Точные сроки начала и окончания работ Русинов не назвал.

Напомним, ранее активисты нового застраиваемого района рассказали Udm-info о проблемах развития инфраструктуры села Первомайский.

Позже по этому поводу прошло совещание с участием мэрии Завьяловского района и застройщиками. Было решено разработать меры по развитию застраиваемой территории.

Застройщики заверили сельчан, что в скором времени подготовят проект строительства детсада и школы. Кроме того, техзадание предстоит разработать и министерству здравоохранения Удмуртии по строительству больницы. Деньги на само строительство ждут из федерального центра.

Отметим, в районе также остро стоит вопрос с продлением маршрутов до населенного пункта от Ижевска.

"