Posted 9 июня 2006,, 06:45

Published 9 июня 2006,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Элла Памфилова едет в Удмуртию обсудить детский труд

9 июня 2006, 06:45
14-15 июня 2006 года в Ижевске пройдет международный форум «Поколение XXI века: стратегии защиты и развития».

14-15 июня 2006 года в Ижевске состоится международный форум «Поколение XXI века: стратегии защиты и развития». Цель Форума – привлечение внимания и объединение усилий власти, бизнеса, общества, различных социальных институтов в решении проблем обеспечения и защиты прав ребенка, развития и поддержки эффективной семейной политики в интересах детей, продвижение современных технологий помощи и защиты детей в Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, 14 июня состоится семинар-совещание по борьбе с эксплуатацией детского труда и по искоренению наихудших форм детского труда с участием Клауса Гюнтера, координатора ИПЕК по Восточной Европе (Женева) и Алексея Бухарова, координатора по РФ (Санкт-Петербург). На Форуме планируются выступления экспертов–специалистов в области защиты прав ребенка по различным направлениям, работа четырех секций и принятие резолюции.

15 июня пройдет пленарное заседание Форума. С приветственным словом выступят Президент УР Александр Волков, председатель совета при президенте России по развитию институтов гражданского общества и правам человека, председатель Общероссийского союза общественных объединений «Гражданское общество - детям России», координатор Национальной рабочей группы Консультативного совета проекта «Гражданская Восьмерка» Элла Памфилова, представитель Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в Российской Федерации и Республики Беларусь Карел Де Рой.

Форум проводится Правительством Удмуртской Республики, Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив», Общероссийским союзом общественных объединений «Гражданское общество - детям России», Ассоциацией уполномоченных по правам ребенка в субъектах России, Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

"