Posted 9 июня 2007,, 13:42

Published 9 июня 2007,, 13:42

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Ижевск праздничный

9 июня 2007, 13:42
Столицу Удмуртии в выходные ожидает насыщенная праздничная программа.

Программа праздничных мроприятий в этом году в Ижевске как никогда насыщена.

12 июня, в День города, каждый найдет себе отдых по вкусу, поскольку такого количества мероприятий в этот день не было, наверно, никогда прежде.

С 09.00 до 20.00 выставочный центр «Галерея» представляет интерактивную экскурсию-игру «Урок в старой школе», фотовыставку «Смешные кадры», а также «Арт-бульвар» - творческие мастерские под открытым небом с участием художников и музыкантов.

Другая экспозиция под открытым небом развернется на автостоянке у Дома Правительства. На ней с 09.00 до 18.00 будут представлены ретро-автомобили.

В 14.00 на улице Наговицына возле Национального музея Удмуртской Республики состоится открытие арт-ассамблеи «Ижевский Арсенал» (Все из дерева). Известные российские современные художники представят свои работы. Откроет арт-ассамблею шоу бензопил, которое представят скульпторы по дереву из творческого союза «Аргэль». На глазах зрителей они будут создавать произведения искусства. Также в программе «Интернет-изба», «Арт-видео» (Киноизба) и поэтические чтения у памятника К. Герду «Поэты – поэту».

Кроме того, в этот день Ижевск посетит Артемий Троицкий, который проведет дискотеку в развлекательном комплексе «Искра».

С 12.30 до 15.00 на площади у Государственного театра оперы и балета УР пройдет Финал гранд-фестиваля «Роза Мира-2007», а чуть позже, в пять вечера, на площадке у монумента «Дружбы народов» начнется молодежный рок-фестиваль «Мы за жизнь».

В 18.00 с центральной сцены можно будет услышать поздравление главы города Виктора Балакина. После этого пройдет торжественная церемония посвящения в Почётные граждане города Ижевска

После торжественной части снова начнутся концерты и выступления. Сцену у круглого фонтана, начиная с семи часов займет молодежное развлекательное шоу с участием танцевальных коллективов «MS – CLUB», «Бомба» и звезд российской эстрады.

В 20.30 на центральной сцене начнется фестиваль с участием заслуженной артистки России Кристины Орбакайте.

Вечером, с 21.00-23.00 на площади у Национального музея и Вечного огня пройдет культурно-просветительский проект «Полчаса над Ижевском». На протяжении 2-х часов будет играть классическая музыка, ездить конные экипажы, а романтические пары в костюмах XIX прогуливаться по площади, цветочницы предложат вам букетик ландышей.

"