Posted 9 июня 2019,, 07:25

Published 9 июня 2019,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Митинг против утилизации ядовитых отходов пройдет в Саратове

9 июня 2019, 07:25
Помимо Саратова, вопрос о строительстве комплекса по утилизации отходов остро стоит и в Удмуртской Республике.

В Саратове согласовали митинг против строительства завода по переработке отходов I и II класса опасности в поселке Горный Краснопартизанского района. По словам организаторов митинга - местного отделения КПРФ, он пройдет уже на следующей неделе 13 июня. Об этом сообщает ИА «Версия Саратов».

Данный вопрос вызвал бурную дискуссию в Саратовской областной думе. Коммунисты потребовали приостановить строительство предприятия до того момента, пока депутаты и чиновники не разберутся в теме.

Помимо Саратова, вопрос о строительстве комплекса по утилизации отходов остро стоит и в Удмуртской Республике.

Напомним, правительство России выделило 5 млрд рублей на строительство в Камбарке комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов.

Между тем, на сайте change.org – платформе общественных кампаний – появилась петиция против строительстве в городе комплекса по переработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности.

«В случае утечек этих отходов пострадает не только г. Камбарка, но и все ближайшие районы Удмуртии, Башкирии, Татарстана,Пермского края и все, кто расположены ниже по течению реки Кама», - говорится в петиции.

На данный момент петицию подписало 4 тыс. человек.

"