Posted 9 июня 2022,, 20:13

Published 9 июня 2022,, 20:13

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Участие в ПМЭФ подтвердили гости из 127 стран

9 июня 2022, 20:13
В этом году юбилейный Петербургский международный экономический форум смогут посетить иностранные участники, поскольку с 14 июня Россия отменяет все ограничения для авиатранспорта и морских пунктов пропуска.

По словам советника президента Российской Федерации, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова, за последнюю неделю свое участие в форуме подтвердили представители из 127 стран и территорий, в том числе Великобритания, Китай, США, Франция, Италия, Германия, а также Нидерланды. Об этом пишет vostokmedia.com.

«Это говорит о том, что формат ПМЭФ остается востребованным, вне зависимости от геополитических сложностей. Уверен, что ослабление эпидемиологических правил поддержит желание партнеров принять участие в форуме», — отметил Кобяков.

Так, в апреле Россия возобновила авиасообщение с 52 государствами, среди которых — Китай, Израиль, Индия, Сербия, а также ЮАР. Кроме того, стали снова ходить поезда между Россией и Казахстаном, Россией и Монголией. В мае Россиия отменила ограничения на пересечение сухопутной границы с Грузией.

Кроме того, сообщается, что с 14 июня будет восстановлено железнодорожное сообщение между Ташкентом и Самарой, а также Волгоградом с частотой один раз в неделю на каждом маршруте. В этой связи будут отменены ограничения на въезд граждан Узбекистана в Россию по железной дороге.

Напомним, что этой весной Россия начала постепенно снимать карантинные ограничения на въезд иностранных граждан в страну, в частности были отменены ограничения на перемещение граждан между Россией и Белоруссией, Россией и Казахстаном.

Официальным информационным партнером ПМЭФ-2022 выступает холдинг 1MI.

"