Posted 9 июня 2022,, 08:33

Published 9 июня 2022,, 08:33

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

«Увидите наши дороги»: жители пожаловались главе Удмуртии перед его визитом в Сарапул

«Увидите наши дороги»: жители пожаловались главе Удмуртии перед его визитом в Сарапул

9 июня 2022, 08:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Сарапула пожаловались на страницах главы Удмуртии в соцсетях на «ужасное состояние» дорог в день его рабочего визита в город 9 июня. Оставлять жалобы и просьбы призвал сарапульцев сам Александр Бречалов.

Глава республики разместил на своих страницах видеообращение к жителям Сарапула.

«Сегодня с командой работаем в Сарапуле. Будем общаться с горожанами: много есть интересных проектов, много есть вопросов: объект "Позитрон", продолжение реконструкции пристани набережной... Поэтому, если есть вопросы, пожелания, рекомендации, на что обратить внимание – пишите, будем оперативно отрабатывать», - обратился глава Удмуртии к сарапульцам.

В ответ жители Сарапула оставили под сообщением несколько десятков жалоб и просьб, большинство из которых – об «ужасном состоянии» городских дорог. Общий рефрен всех жалоб: «Приезжайте и посмотрите, по каким дорогам мы здесь ездим».

«Просто проехаться с Элеконда через весь южный район. И вы поймете, что дорожного ремонта нету!»

«Проедьте по нашим "отличным" дорогам! Где нет ремонта, где накидан лепешками ямочный ремонт. Только не едьте по новым дорогам! В ужасном состоянии улица Раскольникова на Старцевой горе, улица Гагарина, улица Молодежная. И таких дорог очень много!»

«Дорога по улице Мира в районе "Гудок-2" как после бомбежки, яма на яме, даже не грейдовали после зимы, опять будем утопать в пыли летом? Глава администрации информировал нас, что на асфальтирование данного участка необходимо 56 млн рублей. Когда это "чудо" произойдёт?»

«Интересуют дороги на Южном поселке, ремонт которых намечался с 1 мая. В итоге июнь, а на дорогах частично сделали только ямочный ремонт, который после дождей вымывает. Еще интересует дорога к дому №18 по улице Фрунзе. Каждый день там ездит множество машин, привозят детей в Молодежный центр, а дорога просто ужас, яма на яме. Жителям этого дома проблематично стало подъезжать к дому. А в доме есть инвалиды».

«Проедьте от ж/д вокзала, с улицы Лескова до улицы Дубровской до поворота. На днях там ямочный ремонт производили (видимо, перед вашим приездом), и все ямы после дождей вновь в ужасном состоянии, а прошло всего 2 дня!»

«Дорога от улицы Гончарова до ООО "СКХП" на улице Индустриальной, 30. Обещали в этом году отремонтировать. И в прошлом. И в позапрошлом. Ремонта так и нет», - пожаловались Бречалову жители Сарапула.

Также сарапульцы сообщили о неудовлетворительном состоянии дорог на улице Молодежной – «Дороги нет и не будет. Может хоть у вас получится решить этот вопрос»; о полном бездорожье в поселке Северном – «Нам обещали трактор прислать и сливные водоотводы почистить, но пока только обещания»; а также на 20-летнее отсутствие ремонта дороги на улице Озерной. А жители удаленного от Сарапула микрорайона Котово сообщили, что вынуждены ходить в город по трассе, поскольку пешеходного пути от микрорайона просто нет: «Приходится ходить по трассе, что крайне небезопасно, так как она не оборудована для пешеходов: нет освещения, нет тротуара».

На некоторые жалобы ответил не адресат (глава Удмуртии), а Оперативный центр Сарапула.

«Просим обратить внимание на второстепенные дороги. Если главные еще как-никак асфальтируют, то по второстепенным уже и проехать иногда невозможно: съезды с главных дорог как после войны, одни воронки, особенно на Элеконде».

Оперативный центр Сарапула: «Обращение направлено в работу. Ответ сообщим позднее».

«Очень беспокоит состояние дороги в районе Гудок: улицы Красноперова, Полевая, Мира. Когда уже нам отремонтируют дорогу?»

Оперативный центр Сарапула: «Заявку направили в работу».

«Обратите внимание на дороги в поселке Новосельский. Тяжело детям в школу добираться».

Оперативный центр Сарапула: «Проработаем ваш вопрос».

Напомним, глава Удмуртии побывал в Сарапуле с рабочим визитом 13 января текущего года, и так же обращался к горожанам с призывом оставлять просьбы и жалобы. Тогда большинство жалоб сарапульцев было о плохой уборке снега с дорог и тротуаров.

"