Posted 9 июля 2009,, 12:03

Published 9 июля 2009,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

Дети сотрудников УКС смогут отдохнуть в летних лагерях Удмуртии бесплатно

9 июля 2009, 12:03
В этом году 17 детей сотрудников компании «Удмуртские коммунальные системы» отдохнут и поправят здоровье в детских оздоровительных лагерях, санаториях и профилакториях республики.

В этом году 17 детей сотрудников компании «Удмуртские коммунальные системы» отдохнут и поправят здоровье в детских оздоровительных лагерях, санаториях и профилакториях республики.

Путевки для оздоровления детей из семей сотрудников компании были приобретены в различных учреждениях – ДОЛ «Березка», «Дзержинец», «Березовая роща», профилактории «Энегетик», «Ижсталь», санатории «Ува», «Ласточка» и «Изумрудный».

Многим родителям отдых детей обойдётся бесплатно. По коллективному договору часть стоимости путевки в оздоровительное учреждение оплачивает предприятие, еще часть средств возмещается государством. В 2009 году по заявке за счет перечисленного в течение года единого социального налога из Фонда социального страхования были получены 193 тысячи рублей.

«В течение года число сотрудников компании увеличилось почти вдвое. Это значит, стало больше и детей, - рассказывает начальник отдела кадров Татьяна Соловьева, - поэтому мы направили еще одну заявку в Фонд социального страхования на выделение дополнительной суммы 82 тысячи рублей. Сейчас заявка находится на рассмотрении».

Организация полноценного отдыха для детей сотрудников – составляющая социальной политики «Удмуртских коммунальных систем». Компании важно, чтобы к новому учебному году дети сотрудников вернулись отдохнувшими. В конечном счете, предприятию выгодно оздоравливать детей - окрепший ребенок меньше болеет. Его родителям не приходится оплачивать больничный уход, а предприятию на время терять квалифицированные кадры.

"