Posted 9 июля 2022,, 12:57

Published 9 июля 2022,, 12:57

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Многодетной семье из Удмуртии вернут льготы

Многодетной семье из Удмуртии вернут льготы

9 июля 2022, 12:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
После нескольких публикаций Udm-Info о лишении льгот многодетной семьи из Сарапульского района проблемой занялся Центр социальных выплат, решение уже нашли.

Летом 2021 года жительница Сарапульского района хотела продлить удостоверение многодетной семьи. Женщина подала заявление, согласно правилам, минимум за 20 дней, чтобы Центр социальных выплат успел его рассмотреть.

Сотрудники Центра быстро приняли заявление, что, казалось бы, хорошо. Но удостоверение продлили с 1 июля 2021 года по 1 июля текущего года, вместо того чтобы продлить с 27 июля прошлого года по 27 июля текущего года.

Таким образом, семья лишилась на месяц социальных льгот: бесплатного проезда, компенсации за коммуналку и бесплатного входа в некоторые учреждения.

После первой публикации жительнице Сарапульском района позвонили и сообщили, что ее вопросом займутся и решат в течение пяти дней.

«Мне сейчас позвонила начальница Центра социальных выплат по Сарапулу. У нас с ней состоялся такой достаточно напряженный разговор. Но сказала, что сейчас она дала задание, чтобы сотрудницы отработали побыстрее данный вопрос и в течение пяти дней дали уже ответ по удостоверению», - сообщила корреспонденту редакции жительница Сарапульского района 7 июля.

На следующий день женщине еще раз позвонили из Центра социальных выплат и сообщили, что удостоверение продлят с нужной даты, а льготы вернутся.

«Доброго дня. Еще раз благодарю вас за помощь! Сейчас позвонили из центра выплат и сказали, можно подъезжать, ставить печать о продлении удостоверения. В понедельник поедем», - сообщила корреспонденту редакции многодетная мама.

"