Posted 9 августа 2006,, 13:59

Published 9 августа 2006,, 13:59

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

В Ижевск прибыли первые VIP-гости сельских игр: Алексей Гордеев и Вячеслав Фетисов

9 августа 2006, 13:59
Как заявил глава госкомспорта собравшимся в аэропорту журналистам, цель соревнований - выявить среди участников игр настоящих спортсменов, кто сможет в перспективе попасть в большой спорт.

Около шести вечера в аэропорту Ижевска приземлился самолет с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым и руководителем федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым.

Сегодня вечером гости отправятся на осмотр Центрального республиканского стадиона. Завтра они посетят детско-юношескую школу олимпийского резерва, а после полудня Алексей Гордеев проведет заседание оргкомитета по проведению VI Всероссийских летних спортивных игр. Затем оба гостя примут участие в официальной церемонии открытии соревнований.

Как заявил собравшимся в аэропорту журналистам глава федерального агентства по физкультуре и спорту, цель соревнований - выявить среди участников игр настоящих спортсменов, кто сможет в перспективе попасть в большой спорт. Кроме того, как следует из слов Фетисова, сельские игры должны стать часть федеральной программы по решению социальных проблем на селе, в том числе - проблем наркомании.









Спонсор сайта
При повсеместном распространении бильярда в нашей стране проблема выбора качественного инвентаря становится всё актуальнее. Представляем сайт компании
«Мир бильярда». Здесь есть все для бильярда: бильярдные кии, столы, шары, аксессуары. Кроме того, турнирные бильярдные столы - одна из специализаций компании.

"