Posted 9 августа 2011,, 07:14

Published 9 августа 2011,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

В Удмуртии пройдет международный молодежный лагерь «Экотур – с любовью к природе»

9 августа 2011, 07:14
Целью проекта «Экотур – с любовью к природе» является обмен опытом экотуризма и защиты окружающей среды между активистами молодежных организаций в России, Украине и Германии, а также развитие международного сотрудничества и т.д.

С 10 по 18 августа в Удмуртии пройдёт международный молодёжный лагерь «Экотур – с любовью к природе», посвящённый вопросам воспитания экологической грамотности молодежи и практическим основам педагогики переживания в России, Германии и Украине. Как сообщает пресс-служба Миннаца УР, официальное открытие проекта состоится 10 августа в 16:00 в Доме Дружбы народов. В рамках открытия молодежь познакомится с состоянием экологической ситуации в УР, представит свой опыт проектов по защите окружающей среды в своих странах.

Целью проекта «Экотур – с любовью к природе» является обмен опытом экотуризма и защиты окружающей среды между активистами молодежных организаций в России, Украине и Германии, а также развитие международного сотрудничества и повышение уровня межкультурной компетенции и т.д.

В рамках проекта с 12 по 16 августа пройдёт байдарочный сплав по маршруту Воткинск - р. Сива – р. Кама – д. Поварёнки (Удмуртия) ребята на практике освоят методы педагогики переживания в экстремальных условиях экспедиции, познакомятся с природой Удмуртии и поучатся жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

"