Posted 9 августа 2018,, 11:50

Published 9 августа 2018,, 11:50

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Никита Исаев: Москва уже давно назначила главу Хакасии

9 августа 2018, 11:50
Известный в России политик, экономист и лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев нанес визит в Хакасию. Он путешествует по городам страны, по его словам, для «сбора протестного электората».

Как сообщает издание «Хакасия-Информ», в Абакан он приехал из Красноярска, а после поедет в Иркутск. Хакасия стала 21 точкой на карте запланированных 34 пунктов в маршруте путешествия.

В республике Исаев провел пресс-конференцию, в ходе которой дал свою экспертную оценку предстоящим выборам главы Хакасии. Он назвал их безальтернативными и заявил, что если бы сам проживал в республике, то решил бы не посещать избирательный участок.

Политик считает, что невысокая явка для Кремля является своего рода сигналом о неблагополучной обстановке в регионе. Он пояснил, что сегодня главы регионов “выбираются на выжженной политической поляне”. А у нынешнего губернатора имеется задача по продолжению работы. В результате выберут нелегитимную власть, считает Исаев. Если в выборах примет участие три процента населения вместо пятнадцати, Москве станет ясным расхождение политической конструкции и общественного настроения. В этом случае будет иметь место перезапуск политической конкуренции, сказал политик.

Кроме этого, Никита Исаев добавил, что в Кремле уже выбрали главу Хакасии, поэтому ничего неожиданного ждать не стоит.

"