Posted 9 августа 2021,, 06:38

Published 9 августа 2021,, 06:38

Modified 2 марта 2023,, 10:17

Updated 2 марта 2023,, 10:17

В чем преимущества покупки таунхауса

9 августа 2021, 06:38
Для России покупка таунхауса скорее необычна, чем обыденна. Однако этот вид недвижимости вполне может стать отличной альтернативой простой квартире.

Очевидно, что таунхаус – вариант, который подойдет далеко не всем. Что собой представляет этот тип жилья? По сути, за иностранным названием скрывается обозначение пригородной недвижимости. Любой крупный город имеет пригород, поэтому можно приобрести таунхаус в Омске или другом городе. Загородный дом также имеет свой участок, на котором можно обустроить зону отдыха по своему усмотрению.

По своей планировке в таунхаусе могут располагаться помещения для нескольких семей. То есть внутри могут быть предусмотрены комнаты для общего пользования.

В чем плюсы проживания в таунхаусе

Этот вариант подходит для тех, кто давно хотел купить загородный дом, но не мог себе этого позволить. Все дело в цене – в среднем секция в таунхаусе стоит примерно как небольшая квартира в многоэтажном доме. Однако стоит отметить, что приобрести можно большую площадь, чем в квартире.

Для тех, кто не хочет жить в городе, плюсом покупки станет удалённость от города. Кто-то включит этот факт в список плюсов, а кто-то – минусов. Но нельзя поспорить, что проживание за городом гораздо экологичнее, чем в загазованных мегаполисах. Всегда можно выйти на природу, отдохнуть на скамье или просто прогуляться на свежем воздухе.

В многоквартирных домах нас окружает слишком много людей. В этих муравейниках очень много соседей – хороших и плохих. Поэтому покупка загородной недвижимости позволяет избежать соседства с большим числом людей. Но стоит понимать, что и одни вы не останетесь, соседи все же будут. По этой причине следует делать выбор очень тщательно.

Преимуществом проживания в таунхаусе также является большая безопасность. Территорию дома следует оснастить охраной, камерами наблюдения, если это не было предусмотрено ранее. Отпустить ребенка погулять в таком случае будет гораздо спокойнее. Однако при упоминании инфраструктуры также необходимо отметить, что, скорее всего, остановки общественного транспорта или медицинские учреждения не будут в шаговой доступности. К этому нужно привыкнуть и поэтому владельцы этого вида жилья в большинстве своем имеют собственные автомобили. Для машины не придётся искать парковочное место, как это нужно делать в городе. За владельцами таунхаусов закреплены места на парковках или при доме есть свои гараж.

"