Posted 9 сентября 2010,, 05:08

Published 9 сентября 2010,, 05:08

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Детский Парламент Ижевска обновит свои ряды

9 сентября 2010, 05:08
7 сентября 2010 года состоялось первое в новом учебном году заседание Совета Детского Парламента муниципального образования «город Ижевск».

7 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание Совета Детского Парламента муниципального образования «город Ижевск». Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, главным в повестке дня стоял вопрос о замещении выбывших членов Детского Парламента в связи с итогами вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. В настоящее время 10 членов Детского Парламента поступили в высшие учебные заведения за пределами Ижевска. И, поскольку они не смогут принимать участие в работе парламента, встал вопрос об их замене.

В Регламенте предусмотрен механизм замены выбывших членов в соответствии с рейтингом тайного голосования на выборах. Совет Детского Парламента принял решение о необходимости внесения поправок в действующий Регламент и, соответственно, вынесении этого вопроса на предстоящее заседание Детского Парламента. В течение лета по этим вопросам работала Рабочая группа. На состоявшемся заседании Совет знакомился с предложенными Рабочей группой кандидатами в члены Детского Парламента. Каждый из них коротко говорил о себе и своей возможной роли в качестве представителя интересов детей столицы Удмуртской Республики. Всего выступили 7 новых кандидатов, все они будут рекомендованы Советом для утверждения в члены Детского Парламента. Согласно установленной процедуре «довыборов» кандидатуры новых членов Детского Парламента Главе города Ижевска для утверждения вносит Совет Детского Парламента муниципального образования «город Ижевск».

На следующем заседании Совета, которое намечено на 13 сентября, будут рассмотрены еще несколько кандидатур. Совет Детского Парламента также обсудил вопросы повестки дня первого в новом году заседания Детского Парламента, которое должно состояться в конце сентября. На Совете также обсуждались возможные стратегии, проекты и мероприятия, которые будут осуществляться Детским Парламентом в предстоящем учебном году.

"