Posted 9 сентября 2019,, 08:45

Published 9 сентября 2019,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Замминистра здравоохранения Удмуртии назначена Мария Галеева

9 сентября 2019, 08:45
Сегодня, 9 сентября, к исполнению обязанностей в качестве заместителя министра здравоохранения УР приступила Мария Галеева.

До настоящего времени Галеева занимала в министерстве здравоохранения должность начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению.

Галеева родилась в Ижевске, с отличием окончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в том числе ординатуру по специальности «терапия». Начинала свой трудовой путь с должности врача терапевта в ГКБ № 2. В 2012 году перешла в минздрав УР, где работала до настоящего времени начальником отдела организации медицинской помощи взрослому населению. Победитель конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Удмуртской Республики-2015», сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Напомним, в министерстве здравоохранения Удмуртии кадровые передвижки начались 2 августа, когда глава Удмуртии отправил в отставку министра Игоря Титова. По версии одного из телеграм-каналов, причиной увольнения стала некомпетентность Титова – министр не смог выстроить и встроиться в систему республиканского здравоохранения. На следующий день стало известно, что исполнять обязанности министра здравоохранения стал Георгий Щербак, ранее занимавший пост заместителя министра.

"