Posted 9 сентября 2020,, 10:11

Published 9 сентября 2020,, 10:11

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

На двух кладбищах Ижевска навели порядок после вмешательства прокуратуры

9 сентября 2020, 10:11
На Западном и Александровском кладбищах Ижевска прокуратура нашла стихийные свалки и другие нарушения санитарии.

Прокуратура Ленинского района Ижевска провела проверку исполнения законодательства о погребении и похоронном деле и выяснила, что площадки для мусора на Западном и Александровском кладбищах были без твердого покрытия, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили и другие нарушения. Например, стихийно созданные свалки твердых коммунальных отходов, сухостоя, захламленность проходов между могилами бытовым мусором.

По всем фактам начальник МКУ Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» получил представление надзорного ведомства.

Одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Территорию кладбищ привели в соответствие с санитарными нормами. Обустроили контейнерные площадки, ликвидировали стихийные свалки, спилили деревья, выкосили траву.

Также прокурор района в отношении начальника СБДХа вынес постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил). Оно на рассмотрении.

"