Posted 9 сентября 2020,, 12:07

Published 9 сентября 2020,, 12:07

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

На строительстве туберкулезной больницы Ижевска остро стоит вопрос выполнения объемов

9 сентября 2020, 12:07
Министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин в очередной раз побывал на строительстве нового комплекса республиканской туберкулезной больницы, передает пресс-служба минстроя.

На сегодня в республике это самый важный строительный проект и по финансированию, и по значимости, отмечается в сообщении.

«Остро стоит вопрос выполнения объемов, – прокомментировал увиденное на стройке Сурнин. – При этом особых претензий к подрядчику нет, но усилиться надо».

По словам министра, в этом году подрядчик должен освоить 680 млн рублей.

«Есть вопросы к проекту, в части изменений и прохождения госэкспертизы в Главгосэкспертизе в Казани. Задача – максимально ускорить этот процесс, поэтому сам подключаюсь к работе с коллегами из Татарстана», - отметил министр.

Руководитель ведомства обсудил с заказчиком и подрядчиком оргвопросы, чтобы изменение проекта не помешало исполнению контракта в установленный срок.

Напомним, новое отделение туберкулезной больницы должны ввести в эксплуатацию в следующем году. Строительство объекта возобновили в июле прошлого года. В больнице будет два корпуса и детская поликлиника на 100 посещений в смену. Детское отделение рассчитано на 40 коек, взрослое - на 100 мест. Также на объекте строится гараж на шесть автомобилей.

"