Posted 9 октября 2012,, 05:01

Published 9 октября 2012,, 05:01

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

50 домов сдано в Удмуртии по программе для молодых семей

9 октября 2012, 05:01
Накануне, 8 октября, в Удмуртии было сдано еще два дома по президентской программе «Доступное жильё – молодым семьям». Таким образом, их число достигло уже пятидесяти.

Накануне, 8 октября, в Удмуртии было сдано еще два дома по президентской программе «Доступное жильё – молодым семьям». Таким образом, их число достигло уже пятидесяти.

«Все у нас с вами получилось», - с этими словами обратился президент Удмуртии Александр Волков к молодым семьям, которые стали сегодня счастливыми новосёлами, цитирует главу региона его пресс-служба. В ближайшее время 91 молодая семья въедет в новые квартиры в жилой дом №2 микрорайона А11 в Первомайском районе Ижевска, 218 молодых семей – в дом микрорайона «Полесье» МО «Октябрьский» Завьяловского района.

Вместе с новосёлами Александр Волков вспомнил, как три года назад руководством республики была задумана эта программа, и как её поддержал Владимир Путин. Как начинали со строительства первого дома по улице Ильфата Закирова и как с трудом набирали первые 200 молодых семей для участия в ней.

Сегодня в программе участвуют 5600 молодых семей. В следующем году программа будет продолжена, и ещё 1000 семей республики смогут на льготных условиях приобрести свою первую квартиру.

«Мы совершенно отчётливо понимаем свою ответственность перед вами – молодым поколением республики, - подчеркнул Александр Волков, поздравляя новосёлов, - мы помогали и будем помогать вам в приобретении доступного жилья. И будем каждый раз вместе с вами радоваться очередному введённому дому. Смелей, молодёжь, мы – ваши союзники».

Глава республики также отметил, что рядом с домами для молодых семей строятся необходимые объекты социальной инфраструктуры. На днях вводится новый детский сад по улице Ильфата Закирова. В микрорайоне «Полесье» в следующем году будет введён в строй новый детсад и отремонтирована школа. Ведутся работы по благоустройству территорий застраивающихся микрорайонов, строятся удобные автомобильные развязки.

«Мы делаем всё, чтобы вам жилось комфортно, чтобы вы жили счастливо и рожали детей. Ведь дети – это счастье каждой семьи, это будущее нашей нации», - резюмировал Александр Волков.

Фото пресс-службы президента и правительства УР

"