Posted 9 ноября 2010,, 07:47

Published 9 ноября 2010,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Первый снег

9 ноября 2010, 07:47
5 ноября в скейт-парке у ЦРС "Зенит" прошло третье открытое соревнование среди сноубордистов Jib-Contest «Первый снег».

5 ноября в скейт-парке у ЦРС "Зенит" прошло третье открытое соревнование среди сноубордистов Jib-Contest «Первый снег». Сноубористы из Ижевска, Перми, Кирова, Нижнего Новгорода, п.Игра и Завьяловского района соревновались в одной из самых зрелищных экстремальных дисциплин – джиббингу (джиббинг (jibbing) - езда, скольжение на лыжах и сноуборде по фигурам из металла или дерева, которые имитируют элементы городской архитектуры).

По словам организаторов соревнований в этом году участников оказалось намного меньше, чем предполагалось - 29 вместо 50. Среди них – одна представительница прекрасного пола.

"Многие не верили, что в начале ноября можно найти достаточно снега для катания на сноуборде. Однако мы вышли из положения и привезли к месту проведения мероприятия снег из Ледового дворца", - сообщили "Udm-Info" организаторы Jib-Contest.

По итогам соревнований победителем стал Андрей Куликов из Ижевска. Второе место занял Кирилл Кудрявцев (п.Игра). Третье – у Евгения Проценко из Кирова.

В общей сложности призовой фонд мероприятия составил около 50 тыс.руб. Участники, занявшие призовые места получили ценные призы от спонсоров.

Фото: Екатерина Сухих

"