Posted 9 ноября 2010,, 08:51

Published 9 ноября 2010,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 13:52

Updated 17 октября 2022,, 13:52

Прокуратура обязала администрацию Воткинска отремонтировать жилье для детей-сирот

9 ноября 2010, 08:51
Судебные инстанции признали обоснованными требования Воткинского межрайонного прокурора о понуждении Управления ЖКХ г.Воткинска произвести капитальный ремонт квартиры, закрепленной за детьми, оставшимися без попечения родителей.

Суд признал обоснованными требования прокурора о понуждении Управления ЖКХ Воткинска произвести капитальный ремонт квартиры, закрепленной за детьми, оставшимися без попечения родителей.

Как поясняют в пресс-службе прокуратуры по Удмуртии, в 1996 году четверо детей из неблагополучной семьи из Воткинска были направлены в государственные учреждения, при этом, администрацией города было принято решение о закреплении за детьми квартиры, в которой когда-то они жили с родителями.

Однако за время пребывания детей в интернате, квартира пришла в негодность - остались лишь прогнившие стены, рамы без стекол. Электропроводка и отопление отсутствовали.

Районные власти пытались взвалить ремонт на плечи сирот, однако, суд признал обоснованными требования прокурора и обязал Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Воткинска произвести капитальный ремонт квартиры. Решение суда вступило в законную силу.

"