Posted 9 ноября 2018,, 07:02

Published 9 ноября 2018,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Алиментщик в Удмуртии быстро погасил долг после изъятия у него авто

9 ноября 2018, 07:02
А долг по алиментам составил 384 тысячи.

Должник по алиментным обязательствам не только заплатил 384 тысячи рублей только после ареста и изъятия принадлежащего ему автомобиля «Фольксваген Поло», но и официально трудоустроился.

Напомним, месяц назад в ходе исполнительного розыска удалось разыскать гражданина Ж., скрывавшегося от взыскательницы и судебного пристава Воткинского районного отдела. В ходе разыскных мероприятий установлено, что должник является собственником автомобиля «Фольксваген Поло» и работает таксистом. Сотрудники отдела розыска УФССП России по Удмуртской Республике, получив номер телефона должника, вызвали его для дачи объяснения. Приехав в Управление, гражданин Ж., попытался спрятать авто, припарковав его около торгового центра в 500 метрах от службы судебных приставов. Авто было обнаружено сотрудниками отдела розыска, составлен акт описи и ареста, иномарка принудительно эвакуирована.

Перспектива остаться без автомобиля и быть привлечённым к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» побудила должника полностью погасить задолженности перед своими детьми. Кроме того, мужчина официально трудоустроился, документы на удержание части заработной платы в счёт оплаты алиментов судебный пристав-исполнитель Воткинского районного отдела уже направила в организацию, сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртии.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"