Posted 9 ноября 2018,, 06:44

Published 9 ноября 2018,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Пенсионный фонд выдаст январские пенсии перед Новым годом

9 ноября 2018, 06:44
В декабре 2018 года планируется предновогодняя доставка пенсий за январь 2019 года.

Об этом сообщили в ПФР. Обычно досрочно зачисляют пенсию тем людям, у которых выплаты приходятся на первые дни месяца. В январе они будут праздничными, поэтому пенсию принесут почтальоны или зачислят на счет раньше обычного срока.

В Пенсионном фонде напомнили, что пенсии в нашей стране выплачиваются за текущий месяц. Графики предновогодней доставки пенсий появятся чуть позже - в декабре. "Многое в этом вопросе зависит от доставочных организаций, с которыми отделения Пенсионного фонда будут согласовывать графики выплаты пенсий в предпраздничные дни", - уточнили в ПФР.

В 2016 году, например, было так: досрочная доставка пенсий осуществлялась с 27 декабря 2016 года за праздничные и выходные дни января 2017 года с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Через "Почту России": можно получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода (например, с 1 по 18 число каждого месяца).

Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя.

Через банк: можно получать пенсию в кассе отделения банка или по банковской карте. Банк зачисляет пенсию на счет в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление и снятие денег производится без комиссии.

Через организацию, занимающуюся доставкой пенсии: можно получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации. Полный перечень таких организаций в регионе есть в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда России. написали Новые Известия.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"