Posted 9 ноября 2018,, 09:50

Published 9 ноября 2018,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

Подростки закрутили роман с ижевчанином нетрадиционной ориентации и ограбили его

9 ноября 2018, 09:50
Злоумышленники создали аккаунт в соцсети, где разместили объявление о намерении познакомиться с мужчиной.

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех 16-17 летних жителей Ижевска, обвиняемых в грабеже по предварительному сговору группой лиц.

По данным следствия, подростки увидели на одном из видеохостингов видеоролик, пропагандирующий борьбу с лицами, имеющими отклонения сексуального предпочтения. Используя данную информацию, обвиняемые решили «подзаработать». В одной из соцсетей они создали аккаунт с вымышленными анкетными данными, где разместили объявление о намерении познакомиться с мужчиной.

На их объявление откликнулся 45-летний ижевчанин. Один из преступников стал активно общаться с ним и обмениваться фотографиями, после чего договорился о встрече в одном из ресторанов быстрого питания. В назначенное время мужчины встретились в ресторане. Остальные стали вести наблюдение и в момент, когда тот расплачивался банковской картой, запомнили пин-код.

Затем обвиняемый предложил мужчине прогуляться и завел его в лесопосадку. В этот момент остальные напали на потерпевшего и стали его избивать, а также применили газовый баллончик. Затем они осмотрели карманы одежды мужчины и похитили мобильный телефон, 5 тысяч рублей и банковскую карту. Скрывшись с места преступления, сняли с карты 100 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору. За совершенное преступление подросткам грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"