Posted 9 ноября 2020,, 09:51

Published 9 ноября 2020,, 09:51

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Главу Удмуртии снова попросили перевести школы на «дистанционку»

Главу Удмуртии снова попросили перевести школы на «дистанционку»

9 ноября 2020, 09:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Удмуртии обратилась к главе республики Александру Бречалову с просьбой повторно рассмотреть вопрос перевода школ на дистант через опрос родителей в социальных сетях. Глава обещал ей провести опрос.

На странице главы Удмуртии Александра Бречалова жительница Удмуртии Юлия Крутова, обеспокоенная сложившейся эпидемиологической ситуацией по короновирусу, обратилась с просьбой перевести школьников на дистанционное обучение.

Главным образом она опасается того, что ее ребенок-школьник может занести вирус домой из школы. Сама Юлия и ее муж работают удаленно и болеть не хотят.

По ее словам, она неоднократно обращалась по поводу индивидуального дистанта для тех, кто по каким-либо причинам опасается посещать школы. Ей отказали.

«Прошу повторно рассмотреть вопрос перевода школ на дистант через опрос родителей в социальных сетях, как это сделала, например, Курская область», - пишет она.

Александр Бречалов ответил, что опрос проводили дважды, выборочно, как в школах, так и в детских садах. «Более 80 процентов категорически против дистанционной формы обучения! Завтра планирую провести традиционный эфир. В преддверии проведём открытый опрос, в том числе и в моих соцсетях. Что касается возможности учиться дистанционно индивидуально, с учётом медицинских показаний, такая возможность у Вас есть», - отметил глава региона.

Предложение Юлии поддержали многие пользователи соцсетей: «Юлия, спасибо вам! Вы высказали мнение большинства родителей. Риски для здоровья детей и пожилых огромны. Надеюсь, люди вас поддержат».

Однако объективности ради стоит отметить, что есть и другая немаленькая группа родителей, которая категорически против дистанционного обучения. В настоящее время в регионах России родители выходят на пикеты против введения дистанционного обучения, так как считают, что таким образом детей лишают полноценного образования. Сегодня, 9 ноября, проходит всероссийская акция против внедрения цифровой образовательной среды «День тишины».

Напомним, ранее Бречалов неоднократно заявлял, что школы Удмуртии не будут переходить на дистанционное обучение.

"