Posted 9 ноября 2021,, 09:37

Published 9 ноября 2021,, 09:37

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В Удмуртии выплаты на детей с 3 до 7 лет родители получат до 15 ноября

В Удмуртии выплаты на детей с 3 до 7 лет родители получат до 15 ноября

9 ноября 2021, 09:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии родители детей с 3 до 7 лет пожаловались на задержку выплат, которые обычно они получали в начале каждого месяца, а также компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Ситуацию разъяснила министр социальной политики и труда республики Татьяна Чуракова на своей странице «ВКонтакте».

«Почему задерживают выплаты на детей с 3 до 7 лет? Когда мы получим деньги?», - написали родители на страницах министра и главы Удмуртии в соцсетях.

Татьяна Чуракова пояснила, что деньги из федерального министерства на эти цели уже поступили.

«Выплата на детей с 3 до 7 лет включительно будет произведена в кратчайшие сроки. До 15 ноября денежные средства поступят на счета родителей», - написала министр.

По ее словам, также до конца текущей недели родители получат выплаты:

  • ЕДК – ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг;
  • в связи с рождением первого ребенка;
  • единовременное пособие при рождении ребенка;
  • ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

С более существенной задержкой будут произведены выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей. По словам Татьяны Чураковой, вопрос находится на контроле.

«Средства из федерального бюджета уже поступили в нашу республику, сейчас идет процесс распределения по районам. До конца ноября выплаты будут произведены. Волноваться не надо, в настоящее время проводятся технические работы – отладка производственных процессов», - сообщила министр.

Напомним, ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет составляет 5 337 рублей. Законодательством не определена четкая дата выплаты пособия, оно выплачивается с 1 до 26 числа по мере финансирования. Однако родители в Удмуртии обычно получали эти средства в начале каждого месяца.

"