Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

"Ижсталь" с минимальным счетом уступила ХК "Молот-Прикамье"

9 декабря 2010, 20:57
9 декабря, в рамках 32-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» встречалась с ХК «Молот-Прикамье» (Пермь).

9 декабря, в рамках 32-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» встречалась с ХК «Молот-Прикамье» (Пермь). «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина прервали пяти матчевую победную серию, уступив - 0:1.

В первом периоде попеременно атаковали обе команды. Однако, очень уверенно действовали голкиперы Белов и Кузьмин. Итог периода – 0:0.

Во втором периоде «Ижсталь» устроила прессинг на ворота «Молота», но защитники гостей в последние моменты выбивали шайбу из своей зоны.

В начале третьего периода вратарь «сталеваров» совершил грубую ошибку на выходе, вследствие чего команда из Перми повела в счете. С передачи Чуканова, шайбу забросил Деев. Как не старались ижевчане, но сравнять счет так и не удалось. Последние две минуты подопечные Александра Смагина играли без вратаря - вшестером.

После тридцать второго тура «Ижсталь» осталась на 3-ем месте и имеет в своем активе после 31 игры 56 очков. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 13 декабря в понедельник, в Нефтекамске, соперник ХК «Торос», начало встречи в 17:00.
Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 32-й тур.

«Ижсталь» Ижевск – «Молот-Прикамье» Пермь – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Казионов, Нагорных, Давыдов, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Деев (01:27 – третий период, 0:1).
Штрафы в первом периоде: Гарифуллин (18:45, малый штраф, за задержку соперника руками) – «Ижсталь». Лоханин (18:45, малый штраф, за симуляцию) – «Молот-Прикамье».
Штрафы во втором периоде: Гаврилычев (04:52, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь». Канарейкин (07:28, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Луговской (13:21, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Молот-Прикамье».
Штрафы в третьем периоде: Нет – «Ижсталь». Лоханин (11:33, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Петушкин (17:48, малый штраф, за задержку соперника руками) - «Молот-Прикамье».