Posted 9 декабря 2020,, 13:23

Published 9 декабря 2020,, 13:23

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В Глазове разрушающаяся скульптура угрожает жизни детей

9 декабря 2020, 13:23
В Глазове у дворца культуры «Россия» разрушается одна из скульптур. Взрослые боятся за детей, которые ходят на кружки в учреждение.

В Глазове у дома культуры «Россия» на улице Советской разрушается одна из скульптур. Горожане просят ликвидировать, отремонтировать или огородить опасную конструкцию.

«Скоро развалится вот эта красота. Неужели демонтаж дороже жизни и здоровья человека!!! Сколько детей ходят на кружок!!!», - написала жительница.

О скульптуре беспокоится множество жителей, все опасаются за детей.

«Руководству дворца виднее, там директор с рентгеновским зрением, которая визуально определила, что ремонт нецелесообразен, так как ремонту не подлежит из-за ветхости. Так же, видимо, и с бесплатной горкой произошло. А вот почему не огорожена небезопасная конструкция - это вопрос <...> Куда смотрит прокуратура?», - пишет горожанин.

Как сообщают граждане в социальных сетях, проблема культурных зданий в городе стоит остро. По словам горожан, на разрушающиеся здания больно смотреть.

«Увы, старый город весь в плачевном состоянии! Кинотеатр «Родина», Дворец культуры «Россия», дома по улице Парковой, Школьной, Комсомольской! Смотреть страшно и больно! Всё рушится и разваливается!», - комментирует глазовчанка.

Напомним, в Ижевске в октябре 2018 года в Летнем саду погиб 15-летний мальчик. На ребенка упала часть конструкции фонтана, который не законсервировали на зиму. В гибели мальчика обвинили сотрудника парка.

"