Posted 9 декабря 2020,, 10:45

Published 9 декабря 2020,, 10:45

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Второй прием Вячеслава Гладкова посетило более 40 белгородцев

9 декабря 2020, 10:45
Восьмого декабря прошла вторая встреча врио губернатора Белгородской области с жителями, на которую пришло более сорока человек.

Bel.ru сообщает, что во второй день встречи к главе региона обращались в основном белгородцы, которые проживают в коттеджных и дачных поселках. Также в рамках встречи обсуждались частные проблемы.

Отмечается, что запись на второй личный прием к временно исполняющему обязанности губернатора Белгородской области длилась более семи часов. Белгородцы, которые проживают в частном секторе, рассказали главе региона о проблемах с коммуникациями, инженерной и социальной инфраструктурой.

На своей странице в социальной сети Вячеслав Гладков написал, что проблемы сложные, и для их решения необходимо разобраться в самой системе предоставления земли и выдачи разрешений. Без этого проблемы будут возникать повторно и накапливаться как снежный ком.

Также белгородцы обращались к врио губернатора с частными проблемами. Гладков

пообещал подумать над тем, какие дополнительные меры поддержки можно предложить обратившимся гражданам.

По словам главы Белгородской области, в целом атмосфера на встрече была доброжелательной. Многие жители приходили не только рассказать о возникших проблемах, но и предлагали способы их решения.

Напомним, первый прием граждан Вячеслав Гладков провел второго декабря. Он выслушал жалобы двадцати пяти человек. В основном белгородцы выражали недовольство системой ЖКХ, медициной. Также на первом приеме обсуждались вопросы социальной защиты и земельных отношений.

Третий прием врио губернатора планирует провести девятого декабря. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что встреча начнется в 14:00.

В телеграм Вячеслав Гладков разместил видеообращение со следующими словами:

“Я надеюсь, свое обещание, которое давал две недели назад, выполню - отвечу на вопросы всех желающих, которые придут ко мне на прием по личным вопросам”.

В общей сложности на прием к главе Белгородской области записалось сто человек.

"