Posted 9 декабря 2021,, 04:00

Published 9 декабря 2021,, 04:00

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

Календарь событийного туризма на 2022 год представили в Удмуртии

9 декабря 2021, 04:00
Календарь событийного туризма республики на 2022 год презентовали 8 декабря на форуме «Сделано в Удмуртии», сообщает пресс-служба правительства УР.

В календарь включены двенадцать самых значимых туристических, спортивных, культурных и других мероприятий, которые состоятся в Удмуртии в 2022 году.

Интересно, что три мероприятия из двенадцати пройдут в селе Шаркан: Новогодние гуляния на «Усадьбе Тол Бабая», музыкальный эко-фестиваль под открытым небом «Эктоника - Табань Fest и Бабушкина Дача 2022» и межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая». Кроме того, в Шарканском районе традиционно проведут VIII Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-Быг» (в деревне Старые Быги).

Два события намечены в Ижевске - Этногастрономический фестиваль «Всемирный день пельменя» и Лыжный марафон им. Галины Кулаковой.

Фестиваль искусств «На родине им. П. И. Чайковского» пройдет в трех городах республики - Ижевске, Воткинске и Сарапуле.

Глазов примет «Калашников Спорт. Биатлон».

В Воткинском районе состоятся Международные открытые игры «Тракторный биатлон», Фестиваль исторической реконструкции «Русь Дружинная» (деревня Кудрино) и Ночной зимний трейловый забег «Светлая Ночь».

Региональный фестиваль Adrenalin Chek (финал кубка УР по автокроссу) планируется в Завьяловском районе.

Подробно узнать про каждое можно будет на портале Visit Udmurtia и в соцсетях.

"