Posted 10 января 2018,, 06:55

Published 10 января 2018,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Программу профилактики алкоголизма разработают в Удмуртии

10 января 2018, 06:55
По мнению министра внутренних дел по Удмуртии Александра Первухина, должна стать основным направлением работы муниципальных властей в 2018 году.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил накануне, что в республике будет разработана программа по профилактике пьянства и его последствий.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, профилактика пьянства, по мнению министра внутренних дел по Удмуртии Александра Первухина, должна стать основным направлением работы муниципальных властей в 2018 году. По словам министра, в новогодние праздники большинство правонарушений было совершено на почве употребления алкоголя, во время семейных конфликтов.

По словам Александра Бречалова, будет разработана долгосрочная региональная программа профилактики алкоголизма и наркомании. Она будет ориентирована прежде всего на подростков и молодёжь.

«Пока есть отдельные предложения. Но нет целостного видения реальной программы, которая должна быть предельно конкретной, рассчитанной минимум на 10 лет», - подчеркнул Александр Бречалов.

Проект программы представят до 5 февраля. В программу могут войти уже имеющиеся в республике наработки, такие как конкурс среди муниципалитетов «Трезвое село», а также новые инициативы, например, от представителей федерального проекта «Трезвая Россия».

А. Бречалов поручил учесть и проанализировать все предложения, поступающие от гражданских активистов, спортивных и общественных организаций. Для широкого обсуждения и вовлечения жителей региона к формированию проекта программы профилактики Глава Удмуртии предложил организовать общественные слушания.

"