Posted 10 января 2020,, 09:55

Published 10 января 2020,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

В суд Ижевска направлено дело бывших сотрудников ГИБДД

10 января 2020, 09:55
Сотрудники ГИБДД уволены со службы и находятся под домашним арестом.

В Удмуртии утвердили обвинительное заключение по делу бывших сотрудников ГИБДД, которые за взятку освободили водителя от административной ответственности.

Напомним, в январе прошлого года работники ГИБДД остановили автомобиль водителя, имеющего признаки опьянения. Чтобы избежать ответственности, злоумышленник позвонил своему приятелю, который имел знакомых среди сотрудников ГИБДД, и попросил ему помочь. Знакомый пьяного водителя уговорил гаишника выступить в роли посредника при передаче взятки.

В итоге инспектор ГИБДД в кабинете нарколога подменил пробы, в результате опьянение у водителя не обнаружили и он избежал административной ответственности.

За пособничество полицейский получил 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В настоящий момент сотрудники ГИБДД уволены со службы и находятся под домашним арестом, их начальство привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. В пресс-службе удмуртской полиции нашему изданию уточнили, что факт подкупа выявили сотрудники собственной безопасности МВД.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд Ижевска. Мужчину, давшего взятку, также привлекут к уголовной ответственности.

"