Posted 10 февраля 2022,, 09:13

Published 10 февраля 2022,, 09:13

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

«Выйти невозможно со двора»: жители Можги об уборке снега

10 февраля 2022, 09:13
В социальных сетях жители Можги рассказали, что не могут выбраться из дома из-за сугробов. Также горожане указали на проблемные дороги, которые некачественно чистятся.

В социальных сетях жители написали пост, где признались, что восхищаются соседями, которые чистят и двор, и обочину. Таким образом горожане расширяют дорогу. Однако во многих местах дорожные участки и тротуары чистят обученные люди с техникой. Вот только у специальных сотрудников, по словам граждан, эта работа получается намного хуже, несмотря на оплату такого труда.

«Вызывают уважение и восхищение такие жители города, которые чистят не только свою придомовую территорию, но и обочину, тем самым значительно расширяя проезжую часть дороги (фото 1-3). А вот так (фото 4, 5) чистят тротуары те, кто имеет технику для уборки снега, получает за это зарплату и уборка входит в их обязанность. Позор таким!» - написала горожанка.

Под постом одной из местных жительниц граждане начали указывать и на другие проблемные участки. На улице Советской снег всегда убирали сами жители, а тут приехал трактор, но чуда не случилось. Вместо качественной уборки техника завалила снегом дворы, что стало препятствием для жильцов.

«На Советской расчищаем свою территорию всегда, к работникам ЖКХ никогда раньше претензий не было, но в этот раз трактор навалил столько, что и выйти невозможно со двора, а трактор, несколько раз проезжая, оставлял снег на расчищенной территории. Ввиду проблем со здоровьем мама не могла выйти из дома. Через кучу в свой рост просто не перелезть!» - рассказала жительница.

Также замело тротуары на улицахе Наговицына и Гагарина. Как пишут горожане, пешеходы вынуждены сами протаптывать себе путь до места назначения.

«Сегодня никакие тротуары не почищены! Главная улица Наговицына - всё замело! Люди идут с утра на работу, дети в школу. Сколько усилий необходимо приложить, чтобы добраться до нужного места. Не у всех есть авто и не все ездят на общественном транспорте. Да где ходят авто, почистили, а почему о пешеходах никто не думает? Гагарина, 2, 4 уже неделю не чищено, пешеходы утаптывают тропинки сами», - пишут граждане.

Жители домов по улице Лесной также нелестно отзываются об уборке снега. Гражданам кажется, что рабочие чистят этот участок для галочки. Иначе они не могут объяснить такую некачественную уборку снега.

«Чистят тротуары у нас по Лесной только для галочки. Частники почистят под метелку, а тракторист все разворотить умудряется, неужели трактористы совсем безмозглые. Не все, правда, такие, но по нашей улице ездит такой - молодой, в очках. Вы там, в администрации, тоже совсем тупые сидите, даже в годовой план у вас не заложена вывозка снега по городу?» - говорит женщина.

"