Posted 10 марта 2022,, 08:29

Published 10 марта 2022,, 08:29

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

В Воткинске собака покусала школьника

В Воткинске собака покусала школьника

10 марта 2022, 08:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Воткинске собака покусала ребенка, который возвращался из школы домой. В соцсетях мама мальчика выясняет все обстоятельства произошедшего, чтобы исключить бешенство пса.

В социальных сетях жительница Воткинска сообщила о собаке, покусавшей ее ребенка. 7 марта мальчик возвращался домой из школы по улицам Освобождения и Юных Пролетариев, и на него напала собака. Отогнать пса помог мимо проходящий мужчина. Родители сейчас ищут это животное, чтобы исключить вероятность заражения бешенством.

«7 марта в районе 12 часов дня мой сын возвращался из школы домой, и его покусала собака. Не сильно, но синяки остались. Огромная благодарность мужчине, который помог ее отогнать! Сейчас нам необходимо найти эту собаку для исключения бешенства. Может, кто-то видел у соседей собаку светло-рыжую средних размеров, была в ошейнике, район ул. Освобождения и Юных Пролетариев. Если вы по описанию узнали свою собаку, и она в это время была на свободном выгуле, пожалуйста, сообщите! Мы обещаем, что ничего ей не сделаем, просто нужно понаблюдать в течение двух недель, не погибнет ли она», - написала жительница.

Как рассказала мама пострадавшего ребенка корреспонденту Udm-info, в городе не ведется отлова собак. Поэтому случаи укусов детей часто повторяются. При этом глава города на данную проблему не обращает внимания.

«У нас их просто море бегает стаями, главе города уже писали совместно с многодетными родителями, он ничего внятно не отвечает. Отлова нет, говорят, что по итогам тендера желающих не нашлось. Недавно в районе Второго поселка было нападение на ребенка. Там же можете ленту пролистать и увидите много постов об этом», - сообщила женщина.

"