Posted 10 марта 2022,, 14:48

Published 10 марта 2022,, 14:48

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Жители Воткинска в шоке от новой цены на сахар

Жители Воткинска в шоке от новой цены на сахар

10 марта 2022, 14:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
У жителей Воткинска от новой цены на сахар нет слов – одни междометия.

Свершилось, в Воткинске магазинах «Куединский» появился сахар, который так долго ждали: его несколько дней не было. Сахар появился по новой цене – 110 рублей за 1 кг.

Как недавний дефицит продукта, так и теперь его цена вызвала бурю эмоций. «Цены на сахар в Куединском. Совсем обалдели!» - мужчина опубликовал фотографию с новой ценой.

«Это из-за тех, кто скупает мешками», - стали искать виноватых жители.

Дальше посыпались предложения с мерами воздействия на магазин за поднятие цены: «Баним Куеду», «Судить за такое, нашли время наживаться на простом народе», «В прокуратуру жалобу надо писать, другие страны кормим, а на нас наживаются» и даже «Расстрелять за спекуляцию в тяжелое для России время!» и «Ликвидировать этот магазин».

Немного успокоившись, жители стали искать ответственных: «А что? Где наши активисты, заступники, Единая Россия? Самый настоящий произвол творится! Все почувствовали безнаказанность!», «Обещали же, что будут контролировать цены».

«Контролировать обещали, сдерживать нет», - пояснил кто-то.

«Так и есть, скупают в пятерочках и магнитах по 54 рубля, продают по 110 рублей, как не подавятся!» - решили жители.

Один из них посоветовал радоваться тому, что сахар вообще есть, а еще один оптимистично заявил: «Курить бросил и чай с сахаром брошу».

Воткинцы отправили фотографию с новой ценой главе республике Александру Бречалову, «пусть примет меры». Правда, они не уверены, что он ответит.

"